"Герои моей семьи"

11 марта 2020 г.

Акция "Герои моей семьи"


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поддержал патриотическую акцию нижегородского отделения #ОНФ "Герои моей семьи". Глава региона также призвал всех нижегородцев делиться историями о тех членах их семей, кто воевал в годы ВОВ. Все они для нас сегодня - Победители! История каждой семьи в годы войны - это и история всей страны в целом!

На своей странице в инстаграмме Глеб Сергеевич рассказал о военной судьбе своих дедов и бабушек: «Однажды по дороге домой дед Георгий был ранен осколком снаряда. Его отец в блокаду умер от голода — трудился на заводе, а паек относил домой семье. В этих невероятных условиях дедушка смог получить 6-й разряд токаря, чем гордился всю жизнь, даже став доктором наук и профессором. Он также всю жизнь был военным и закончил службу полковником».

Присоединиться к акции #ОНФ просто - необходимо записать на телефон видеорассказ о ваших родных, которые воевали за освобождение страны от фашизма во время войны или о тех, кто не щадя сил, по 20 часов в сутки работал для нужд фронта на заводах и фабриках. Если нет возможности снять видео, составьте короткие письменные рассказы о Героях своей семьи.

Записанное видео или подготовленный рассказ с фото надо разместить в любых социальных сетях с использованием хештегов #ОНФ52 #ГероиМоейСемьи #ПамятиГероевНижний. Если такой возможности нет, присылайте свои сюжеты и рассказы на почту нижегородского отделения #ОНФ org52@onf.ru с пометкой «Герои моей семьи».

#ОНФ52 #ГероиМоейСемьи #ПамятиГероевНижний

МБУК "Мемориальный музей В.П. Чкалова"

город Чкаловск, улица Чкалова, дом 5

8(83160) 4 - 17 - 06

8(83160) 4 - 24 - 99

chkalovmuseum@yandex.ru

Новости
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.