2 февраля - День открытых дверей в музее Чкалова

28 января 2020 г.

День открытых дверей в музее Чкалова

С 10.00 до 16.00 все желающие смогут бесплатно познакомиться с уникальными экспонатами музея, рассказывающими о жизни и деятельности знаменитого летчика.

Имя Чкалова давно стало для всех символом мужества, дерзания, преданности своей стране и своему родному делу – авиации.

В день 116 - летия со дня Рождения Валерия Павловича Чкалова в мемориальном музее В.П. Чкалова состоится встреча с ветеранами ВВС.

Вы знали, что летчик и пилот – это, по сути, разные профессии? Летчик управляет военными самолетами, а пилот – судами гражданской авиации. Различаются даже правила полета. Различается и авиатранспорт. Обо всем этом и многом другом Вы сможете узнать из первых уст.

Для тех, кто хочет хоть ненадолго перевоплотиться в пилота, осуществить детскую мечту о полетах и получить свидетельство пилота-любителя пройдет интерактивная экскурсия «Я бы в летчики пошел, пусть меня научат» и захватывающая программа на свежем воздухе «В погоне за рекордами».

Гости музея примут участие в патриотической интернет-акции #Расскажи_о_летчики, целью которой является сохранение памяти о героях и популяризация профессии летчика и авиации в целом.

В этот день будет дан старт литературного интернет-конкурса «Голос эпохи», посвященного 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне и 80 – летию со дня открытия музея.

 

МБУК "Мемориальный музей В.П. Чкалова"

город Чкаловск, улица Чкалова, дом 5

8(83160) 4 - 17 - 06

8(83160) 4 - 24 - 99

chkalovmuseum@yandex.ru

Новости
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.