За все тебя благодарю!

28 ноября 2019 г.

День Матери в музее Чкалова


«…Пусть ей вечно солнце рукоплещет!
Так она и будет жить в веках
Самая прекрасная из женщин,
Женщина с ребенком на руках! …»
Сергей Островой «Песня о женщине»

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.
В связи с этим днём 23 ноября в мемориальном музее В.П. Чкалова было проведено праздничное мероприятие «За всё тебя благодарю!» для учащихся 3 класса МКОУ СШ № 4 им. В.В. Клочкова и их мам и бабушек.
Мальчишки и девчонки с любовью рассказали о своих мамах, о том, как они им помогают, заботятся о них.
От чистого сердца дети поздравили своих мам. Ребята читали трогательные стихи, пели песни, разыгрывали веселые сценки. В различных конкурсах «О профессиях», «Гипермаркет», «Музыкальный» принимали участие не только дети, но и их мамы и бабушки. Праздник получился очень трогательным и добрым. Ребята постарались показать, как сильно любят мам. Закончился праздник дружным чаепитием.
День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно. И пусть каждой маме говорят теплые слова их любимые дети! Пусть на лицах детей светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вся семья вместе.

МБУК "Мемориальный музей В.П. Чкалова"

город Чкаловск, улица Чкалова, дом 5

8(83160) 4 - 17 - 06

8(83160) 4 - 24 - 99

chkalovmuseum@yandex.ru

Новости
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.