Молодежная техническая выставка #PROтехно

21 июля 2019 г.

Областная молодежная техническая выставка #PROтехно

17 августа 2019 года с 11.00 до 15.00 в городском округе город Чкаловск Нижегородской области, в рамках фестиваля скоростей «Русские крылья» на территории Мемориального музея Валерия Павловича Чкалова, состоится III областная молодежная техническая выставка - фестиваль #PROтехно.

Выставка - фестиваль #PROтехно - это интерактивная площадка для вовлечения современной молодежи в научно - техническую деятельность, площадка для обмена опытом и встречи единомышленников.

Целью технической выставки - фестиваля является представление разнообразия технических интересов и достижений современной молодежи, содействие развитию молодежного технического движения, интеграции культуры, образования и науки.

На технической выставке - фестивале  #PROтехно будут представлены работы по следующим направлениям:

-спортивно-техническое моделирование (авиа-, авто-, судо-, ракетомоделирование);

-моделирование машин и различных видов техники: технические устройства, модели свободной конструкции, модели-копии различных видов транспорта, фантастические проекты транспорта будущего;

-промышленность: разнообразные станки и приспособления для обработки различных материалов, малогабаритная техника;

-радиоэлектроника: устройства автоматики, электроники, радиоконструирование измерительной аппаратуры;

-робототехника и интеллектуальные системы;

-архитектура, строительство и дизайн: макеты, модели, панорамы, отражающие развитие строительства и архитектуры на примере зданий различного назначения;

-наглядные пособия и технические средства обучения: интерактивные экспонаты, которые помогут лучше понять законы механики, электричества, магнетизма, развивающие головоломки, интеллектуальные конструкторы, электронные игры.

А так же участники выставки - фестиваля представят публике разнообразные мастер – классы по своим техническим направлениям.

МБУК "Мемориальный музей В.П. Чкалова"

город Чкаловск, улица Чкалова, дом 5

8(83160) 4 - 17 - 06

8(83160) 4 - 24 - 99

chkalovmuseum@yandex.ru

Новости
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.